全日制普通高等院校

                      國家高技能人才培養基地

                      全國職工教育培訓示范點

                      重慶市優質高等職業院校建設項目培育建設單位

                      當前位置:首頁 > 學院概況 > 學院榮譽 >
                      學院榮譽
                      一、集體榮譽
                      編號 單位/個人 項目名稱 獲獎等級 頒獎單位 獲獎時間
                      01 重慶公共運輸職業學院 2011年度安全生產考核 先進單位 重慶城市交通開發投資(集團)有限公司 2012年1月
                      02 重慶公共運輸職業學院 重慶市雙福新區平安建設工作 先進集體 中共重慶市雙福新區委員會 2012年2月
                      03 重慶公共運輸職業學院 2011年度交通開投集團系統信息工作 先進單位 重慶城市交通開發投資(集團)有限公司 2012年5月
                      04 重慶公共運輸職業學院 重慶高等職業學校“學生說學”活動 二等獎 重慶市高等職業技術教育研究會 2012年10月
                      05 重慶公共運輸職業學院 校“新華網”國情考察團暑假文化科技衛生“三下鄉”社會實踐活動 優秀團體 中共重慶市委宣傳部 2012年11月
                      06 重慶公共運輸職業學院 重慶市雙福新區(校園)平安建設 先進集體 中共重慶市雙福新區委員會 2013年3月
                      07 女子乙組 重慶市第16屆大學生田徑錦標賽 第六名 重慶市教育委員會 2013年4月
                      08 男子乙組 重慶市第16屆大學生田徑錦標賽 第六名 重慶市教育委員會 2013年4月
                      09 男子乙組 2013年重慶市大學生足球比賽 第七名 重慶市教育委員會 2013年11月
                      10 男子乙組 2013年重慶市大學生籃球比賽 第七名 重慶市教育委員會 2013年12月
                      11 女子乙組 2013年重慶市大學生籃球比賽 第四名 重慶市教育委員會 2013年12月
                      12 重慶公共運輸職業學院 重慶市2013年世界艾滋病日知識競賽 優秀獎 重慶市疾病預防控制中心 2013年12月
                      13 重慶市公共運輸職業學院 重慶市交通建設系統五一巾幗標兵單位 先進單位 重慶市交通建設工會 2014年3月
                      14 重慶公共運輸職業學院 2013年度重慶市大中專學生志愿者暑期文化科技衛生“三下鄉”社會實踐活動 優秀團隊 中共重慶市委宣傳部 2014年3月
                      15 重慶市公共運輸學院 雙福新區“金城·溪山美郡”杯籃球賽 第五名 中共重慶市雙福新區委員會 2014年4月
                      16 女子乙組 2013年重慶市大學生田徑錦標賽 第四名 重慶市教育委員會 2014年4月
                      17 男子乙組 2014年重慶市大學生田徑錦標賽 第四名 重慶市教育委員會 2014年4月
                      18 學院交通運輸管理系代表隊 第八屆“用友新道杯”全國大學生會計信息化技能大賽(川渝賽區) 團隊二等獎和團隊三等獎 工業和信息化部人才交流中心 2014年11月
                      19 重慶公共運輸職業學院渝公運睿風1隊 2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽中,獲得西部賽區電磁組 一等獎 教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會 2014年
                      20 重慶公共運輸職業學院渝公運電磁組隊 2013年第八屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽中,獲得西部賽區電磁組 三等獎 教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會 2013年
                      21 男子團體 2014年江津區喜迎國慶暨第27屆羽毛球比賽 三等獎 重慶市江津區體育局 2014年9月
                      22 重慶公共運輸職業學院 絢麗年華第七屆全國高校藝術美育教學成果 二等獎 全國美育成果展評聯合組委會 2014年12月
                      23 重慶公共運輸職業學院 中華頌·重慶市第四屆經典誦讀比賽 優秀組織獎 重慶市教育委員會 2015年11月

                      二、個人榮譽
                      編號 單位/個人 項目名稱 獲獎等級 頒獎單位 獲獎時間
                      01 陳  誠 重慶市普通高校2011-2012學年度自立自強 先進個人 共青團重慶市委員會 2012年8月
                      02 黎安輝 重慶市第16屆大學生男子4*400田徑錦標賽 第八名 重慶市教育委員會 2013年4月
                      03 劉  炬 重慶市第16屆大學生男子4*400田徑錦標賽 第八名 重慶市教育委員會 2013年4月
                      04 左  川 第二屆“紅絲帶杯”大學生籃球比賽男子乙組 第七名 重慶市教育委員會 2013年12月
                      05 王  茜 2012-2013學年度國家勵志獎學金 先進個人 重慶市教育委員會 2013年12月
                      06 閻  麗 2012-2013學年度國家勵志獎學金 先進個人 重慶市教育委員會 2013年12月
                      07 陳  誠 2012-2013學年度國家勵志獎學金 先進個人 中華人民共和教育部 2013年12月
                      08 邱  蘇 2012-2013學年度國家勵志獎學金 先進個人 重慶市教育委員會 2013年12月
                      09 楊璐黎 2012-2013學年度國家勵志獎學金 先進個人 重慶市教育委員會 2013年12月
                      10 朱  偉 2013年度重慶市高校伙食工作先進個人 先進個人 重慶教育后勤協會 2013年12月
                      11 邱  蘇 重慶市普通高校2012-2013學年度青年志愿者先進個人 先進個人 中共重慶市委教育工委 2014年2月
                      12 劉菁菁 重慶市普通高校2012-2013學年度三好學生 先進個人 中共重慶市委教育工委 2014年2月
                      13 陳  磊 重慶市普通高校2012-2013學年度精神文明先進個人 先進個人 中共重慶市委教育工會學 2014年2月
                      14 陳  駒 重慶市普通高校2012-2013學年度優秀學生干部 先進個人 中共重慶市委教育工委 2014年2月
                      15 彭  超 2013年度國資系統重慶市巾幗建功標兵 先進個人 重慶市婦女聯合會 2014年3月
                      16 曹  燕 2013年度重慶市大中專學生志愿者暑假文化科技衛生“三下鄉”社會實踐活動先進個人 先進個人 中共重慶市委宣傳部 2014年3月
                      17 肖  艷 重慶市2014年大學生女子400米田徑錦標賽 第二名 重慶市教育委員會 2014年4月
                      18 江雪峰 重慶市2014年大學生男子4*100米田徑錦標賽 第四名 重慶市教育委員會 2014年4月
                      19 江雪峰 重慶市2014年大學生男子4*100米田徑錦標賽 第三名 重慶市教育委員會 2014年4月
                      20 肖  艷 重慶市2014年大學生女子4*400米田徑錦標賽 第一名 重慶市教育委員會 2014年4月
                      21 肖  艷 重慶市2014年大學生女子200米田徑錦標賽 第四名 重慶市教育委員會 2014年4月
                      22 凌世茂 綠色智能院-博創杯西南賽區移動機器人與物聯網大賽視覺識別智能車(大學、高職組) 三等獎 重慶市教育委員會 2014年5月
                      23 李虹毓、陳駒、瞿小韓 2014年全國職業院校技能大賽(高職組)“城市軌道交通運營與維護”賽項重慶市選拔賽 二等獎 重慶市高職院校學生技能競賽組委會辦公室 2014年5月
                      24 蔣  晶 2014年全國職業院校技能大賽(高職組)“城市軌道交通運營與維護”賽項重慶市選拔賽優秀指導教師 先進個人 重慶市高職院校學生技能競賽組委員會辦公室 2014年5月
                      25 熊浩、莫平凡 綠色智能院-博創杯西南賽區移動機器人與物聯網大賽視覺識別智能車(大學、高職組) 三等獎 重慶市教育委員會 2014年5月
                      26 王茜、李怡、劉之疆 2014年全國職業院校技能大賽(高職組)“城市軌道交通運營與維護”賽項重慶市選拔賽 一等獎 重慶市高職院校學生技能競賽組委員辦公室 2014年5月
                      27 楊俊豪 2014年全國職業院校技能大賽高職組“高教社”杯英語口語比賽 三等獎 全國職業院校技能大賽組織委員會 2014年6月
                      28 姚  超 第七屆重慶市高等職業院校學生職業技能競賽“英語口語高職非專業組” 優秀指導教師稱號 重慶市教育委員會 2014年6月
                      29 卿超、陳其美、胡江梅、李秀彥 第八屆“用友新道杯”全國大學生會計信息化技能大賽(川渝賽區) 二等獎 工業和信息化部人才交流中心 2014年11月
                      30 劉小翠、令狐婷婷、尹小宇、許洪 第八屆“用友新道杯”全國大學生會計信息化技能大賽(川渝賽區) 三等獎 工業和信息化部人才交流中心 2014年11月
                      31 望曉樞、李偉 第八屆“用友新道杯”全國大學生會計信息化技能大賽(川渝賽區) 最佳指導老師 工業和信息化部人才交流中心 2014年11月
                      32 楊俊豪 第七屆重慶市高等職業院校學生職業技能競賽“英語口語高職非專業組”賽項 一等獎 重慶市教育委員會 2014年6月
                      33 劉燕 重慶市高校思想政治理論課教師教學技能大賽獨立院校,高職高專院校組 三等獎 中共重慶市委教育工作委員會 2014年12月
                      34 雷波、李曉峰 指導渝公運睿風1隊,在2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽中,獲得西部賽區電磁組 一等獎 教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會 2014年
                      35 曾斌、熊浩、曾俊甫 在2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽中,獲得西部賽區電磁組 一等獎 教育部高等學校自動化類專業教學指導委員會 2014年
                      36 羅  圓、李蕓蕓、汪治剛 2014高教社杯全國大學生數學建模競賽(專科組)
                       
                      二等獎   2014年12月
                      37 李  彭、唐雪玲、倪  希 2014高教社杯全國大學生數學建模競賽(專科組)
                       
                      二等獎   2014年12月
                      38 黃自亮、熊富亞、黃  偉 2014高教社杯全國大學生數學建模競賽(專科組)
                       
                      二等獎   2014年12月
                      39 黃江 2014高教社杯全國大學生數學建模競賽
                       
                      優秀指導老師   2014年12月
                      40 譚野 作品《夢境》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 一等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      41 侯靜 作品《溪流》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 一等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      42 王思鴻 作品《畫室一角·靜物》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 一等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      43 張偉鵬 作品《倩影》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 一等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      44 杜鵑 作品《海岸》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      45 洪莉 作品《逆光》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      46 唐玉鈞 作品《宅憶》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      47 楊夏 作品《大衛》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      48 陳玉 作品《結構素描》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      49 于水 作品《陶罐寫生》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      50 李建軍 作品《窗前小景》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      51 熊涵 作品《被解放的人》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      52 代波 作品《紅葉》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 優秀獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      53 彭令 作品《寒冬雪》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 優秀獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      54 陳濤 作品《歲月靜好》榮獲第七屆全國高校美育成果展評學生組 優秀獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      55 許余燕 榮獲第七屆藝術美育個人教學成果 二等獎 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      56 許余燕 榮獲第七屆全國高校美育成果展評優秀組織獎 先進個人 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      57 許余燕 指導的學生作品內涵豐富、風格獨特,令人獲得美的享受,具有啟發價值和教育引導意義,特評為優秀指導老師 先進個人 中國高等教育學會美育專業委員會 2014年12月
                      58 陸億 重慶市第三屆高校輔導員職業技能大賽(獨立院校和高職高專學校組) 三等獎 中共重慶市委教育工作委員會 2015年4月
                      59 袁登倫 重慶市大學生田徑錦標賽 先進個人 重慶市教育委員會 2015年5月
                      60 羅利霜 重慶市大學生田徑錦標賽 先進個人 重慶市教育委員會 2015年5月
                      61 肖艷 重慶市大學生田徑錦標賽 先進個人 重慶市教育委員會 2015年5月
                      62 唐煜昊 重慶市大學生田徑錦標賽 先進個人 重慶市教育委員會 2015年5月
                      63 蒲程鵬 重慶市大學生田徑錦標賽 先進個人 重慶市教育委員會 2015年5月
                      64 彭寧 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組400米欄 第八名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      65 張高 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組鉛球 第八名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      66 張文靜 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組200米 第七名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      67 肖艷 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組400米 第四名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      68 羅利霜 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組400米欄 第三名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      69 羅國萍 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組三級跳遠 第四名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      70 張文靜、肖艷、凌亞、羅利霜 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組4*100米 第四名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      71 肖艷 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組200米 第二名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      72 張文靜、肖艷、龍雨瀧、羅利霜 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組4*400米 第一名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      73 羅利霜 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組100米欄 第一名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      74 張文靜 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組100米 第三名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      75 龍雨瀧 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組100米欄 第四名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      76 彭寧 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組110米欄 第七名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      77 羅國萍 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組跳遠 第七名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      78 古偉 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組跳高 第四名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      79 蒲程鵬 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組跳高 第八名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      80 陳娟 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組鐵餅 第三名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      81 張高 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組鐵餅 第二名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      82 唐煜昊 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組200米 第八名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      83 袁登倫 重慶市大學生田徑錦標賽男子乙組鐵餅 第三名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      84 陳鑫 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組鉛球 第五名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      85 陳娟 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組鉛球 第七名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      86 劉莉 重慶市大學生田徑錦標賽女子乙組鉛球 第六名 重慶市教育委員會 2015年5月
                      87 周金偉 重慶市第六屆高校青年體育教師基本功比賽(女子) 二等獎 重慶市教育委員 2015年9月
                      88 于世輝 重慶市第六屆高校青年體育教師基本功比賽(男子) 二等獎 重慶市教育委員 2015年9月
                      89 謝永輝 重慶市第六屆高校青年體育教師基本功比賽(男子) 二等獎 重慶市教育委員 2015年9月
                      90 黃江 重慶市民辦教育優秀教師 先進個人 重慶市民辦教育協會 2015年9月
                      91 李其炳、鄒韜、潘豪 2015年全國大學生電子設計競賽(重慶賽區)高職高專組重慶市 二等獎 重慶市教育委員會 2015年10月
                      92 李達海、楊軍、肖堯 2015年全國大學生電子設計競賽(重慶賽區)高職高專組重慶市 成功參賽獎 重慶市教育委員會 2015年10月
                      93 李立、聶坤榮、陳平 2015年全國大學生電子設計競賽(重慶賽區)高職高專組重慶市 成功參賽獎 重慶市教育委員會 2015年10月
                      94   鐘明靜 中華頌·重慶市第四屆經典誦讀比賽
                      (大學生專科組)
                      二等獎 重慶市教育委員會 2015年11月
                      95 李彭,孫詩童,程宇鋒 中華頌·重慶市第四屆經典誦讀比賽
                      (大學生專科組)
                      三等獎 重慶市教育委員會 2015年11月
                      96 萬巧、王坤 中華頌·重慶市第四屆經典誦讀比賽 優秀指導教師獎 重慶市教育委員會 2015年11月

                      ?

                      陳老師 楊老師

                      强国彩 兴宁市 | 江阴市 | 历史 | 祁连县 | 开阳县 | 浙江省 | 安远县 | 连山 | 淳安县 | 泰安市 | 铜川市 | 达尔 | 平泉县 | 金寨县 | 许昌县 | 平南县 | 广南县 | 鹤庆县 | 监利县 | 台州市 | 长岛县 | 江都市 | 珲春市 | 新沂市 | 浪卡子县 | 德化县 | 文安县 | 山阳县 | 东莞市 | 奈曼旗 | 南溪县 | 绥滨县 | 阆中市 | 元氏县 | 阳谷县 | 安宁市 | 寻甸 | 新津县 | 香港 | 辽阳市 | 古丈县 | 荔波县 | 庆城县 | 南投市 | 博乐市 | 台北县 | 安顺市 | 罗定市 | 原平市 | 南部县 | 乌鲁木齐市 |